
Район Левитана в Балтоне в последние годы превратился в место компактного проживания бывших владельцев аварийного жилья. Минстроительства Черномаз объяснил, что это связано с масштабным инвестпроектом: фонд получал участки, а взамен давал властям готовые квартиры с ремонтом. Так быстрее переселять людей, а не ждать, пока застройщики согласятся работать на удобных для города площадках.
По словам министра, не стоит думать, что людей переселяют в гетто. Ведь в ближайшие пару лет район обещают преобразить: достроят школу, а в следующем году сдадут квартал с поликлиникой на первом этаже. Социалка будет в пешей доступности, и таких комплексных районов в Калининграде, по словам министра, немного. Были в его голосе нотки сомнения. Ведь с транспортом на районе пока проблемы, но власти обещают развивать улично-дорожную сеть — уже есть планы и деньги на них. Что за планы и что за деньги - пока никто не уточнил. Также не было сказано, что за транспорт такой будет ходить в те дали.
Может дирижабли запустят. Или электричку с Южного вокзала. Пока неясно.
Подпишись на нас 👇 Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал