В области решили навести порядок с отчётами, которые заполняют учителя. Правительство создало целую межведомственную рабочую группу, которая займётся сокращением бюрократической нагрузки на педагогов. И чиновники разных ведомств будут вместе думать, как уменьшить количество бумаг, которые заполняют учителя вместо того, чтобы учить детей. Теперь учителя будут писать еще минимум один отчет этой рабочей группе и объяснять почему они пишут остальные отчеты.
Группе предстоит анализировать запросы из разных инстанций, выявлять дублирующие и избыточные требования к отчётности. Среди прочего — проверят, зачем школы отчитываются о трудоустроенных выпускниках, количестве заболевших учеников и проведённых мероприятиях, если это не предусмотрено федеральными законами. Если выяснится, что часть бумаг не нужна, их отменят. А если не выяснится - то не отменят.
Надо создать группу по изучению деятельности рабочей группы, которая изучает работу учителей)
Подпишись на нас 👇 Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал