КЕРЧЬ СЕГОДНЯ
@kerchsegodnya
Фото Керчанам разъяснили, как подключить дома к новой системе водоснабжения Обеспечение качественной питьевой водой является приоритетом для Республики Крым, и в Керчи этот вопрос находится на особом контроле. В минувшую субботу состоялся важный рабочий выезд, в ходе которого было проведено несколько встреч с гражданами по вопросам подключения домов к централизованной системе водоснабжения. В мероприятии приняли участие: Генеральный директор ГУП РК "Вода Крыма" Максим Новик, депутат Госсовета Крыма Олег Кришталь, глава муниципального образования Денис Колесник и руководитель Керченского филиала ГУП РК "Вода Крыма" Алексей Кот. Основные встречи прошли в поселках Подмаячный, Жуковка и Глейки. Здесь с жителями всесторонне обсудили ключевые аспекты подключения домов к новой системе водоснабжения, строительство которой, по словам Максима Новика, уже находится на финальном этапе. Особое внимание уделили разъяснению понятных сроков, прозрачных условий и последовательности шагов для каждого абонента. Детально были разобраны этапы получения технических условий, перечень необходимых документов и весь порядок подключения. Для удобства граждан анонсирована возможность получения индивидуальных консультаций: 25 апреля в поселке Подмаячный будет организован выездной прием специалиста Керченского филиала. Кроме того, руководство предприятия и представители подрядной организации «Мастер-Юг» провели отдельную встречу с жителями микрорайона Аджимушкай, представив схему будущих сетей и обсудив этапы проектирования и подключения к ним. Несмотря на то, что завершение масштабной работы по созданию инфраструктуры водоснабжения запланировано на конец 2027 года, уже сейчас важно обеспечить полную информированность населения. Открытый диалог с жителями, их доверие и активность становятся ключевым фактором в принятии эффективных решений и успешной реализации проекта.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал