
Перекупщиков бензина попросили убраться с обочин на выезде из Керчи
КЕРЧЬ, 5 июн – Медиацентр. На выезде из Керчи, в районе остановки «Дачи» возле АЗС «Атан», сложилась спорная ситуация: водители массово оставляют канистры с бензином на обочинах. По словам граждан, топливо везут не на продажу, а про запас — из за ограничений на перевозку горючего через мост.
Правоохранительные органы обратили внимание на скопление автомобилей и канистр с горючим. С предприимчивыми гражданами провели беседы, предупредили об ответственности за незаконную торговлю, а также о мерах безопасности и хранения опасных веществ.
Собравшиеся объяснили, что среди них – большинство людей, фермеры и директоры туристических бизнесов из всех городов Крыма. Из-за сложившейся ситуации они вынуждены заправляться в районе Темрюка.
«После переезда моста здесь создана временная стоянка, так как максимальное количество горючего, перевозимого через мост, составляет 100 литров. Мы остановились для передачи канистр с бензином в грузовые машины для дальнейшей транспортировки. Затем планируем вернуться обратно на АЗС Таманского полуострова», – рассказали граждане источнику Медиацентра.
Выставленные канистры с бензином сотрудники МВД попросили убрать и освободить обочины в целях безопасности. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал