Чем отличаются убежища от укрытий
КЕРЧЬ, 22 июн – Медиацентр. Если кратко, то убежища – это спецпомещения для работников предприятий. Укрытия – для всего населения города, напоминают в МЧС.
Укрытие – это любое заглублённое помещение. Чаще всего – подвал МКД.
На двери подвала должно быть написано – у кого ключ. Скорее всего – у старшего по дому.
В любом случае надо позвонить в свою управляющую компанию и спросить – где мне, как жителю дома №Х, на улице N укрываться, если включат сирены?
Это именно их ответственность. И содержание таких помещений в норме – тоже ответственность управляющей компании.
Итог:
1. Звоним в управляшку, узнаём.
2. Узнаём, у кого ключ от помещения (скорее всего подвала).
3. Берём телефон старшего по дому и в случае опасности держим с ним связь.