Городское хозяйство Москвы
Приступили к подготовке водоемов к открытию купального сезона
«Водолазы Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах приступили к обследованию дна водоемов. Основная задача – обнаружить и извлечь накопившийся мусор и травмоопасные предметы, которые могли попасть в воду в осенне-зимний период», – рассказал заместитель Мэра Москвы Петр Бирюков.
Обследование водоемов проводится в несколько этапов:
✔️сейчас ведутся работы по удалению крупного бытового и природного мусора, осмотр береговых линий
✔️затем проведем повторную очистку водоемов
✔️ещё одно водолазное обследование запланировано в июле, в середине купального сезона
Безопасность на воде круглый год обеспечивают более 500 сотрудников Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах.
В столице работают 26 поисково-спасательных станций, под их постоянным контролем находится вся акватория Москвы-реки и внутренние водоемы. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал