Городское хозяйство Москвы
@kgh_moscow
Фото Столичные энергетики обеспечат надежное электроснабжение пунктов сдачи ОГЭ и ЕГЭ   Городские энергетические компании перешли на усиленный режим работы на время проведения государственной итоговой аттестации школьников.   ПАО «Россети Московский регион» и АО «ОЭК» взяли под особый контроль электроснабжение зданий школ, где пройдут основной государственный экзамен (ОГЭ), единый государственный экзамен (ЕГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ).   Для бесперебойной работы экзаменационных пунктов провели внеплановые осмотры объектов энергетики, которые участвуют в их снабжении. Это трансформаторные и распределительные подстанции, питающие центры и линии электропередачи.   Приостановили плановые работы на этих объектах, переключения в центрах питания и распределительных сетях, к которым подключены образовательные учреждения.   Подготовили необходимое количество резервных генераторов.   Организовано дежурство оперативно-выездных бригад вблизи пунктов сдачи экзаменов и питающих центров. Назначены оперативные дежурные для круглосуточного взаимодействия со всеми городскими службами.   Как ранее рассказал Мэр Москвы Сергей Собянин, столичная система образования готова к проведению ЕГЭ и ОГЭ.   Основной период сдачи ЕГЭ пройдет с 1 июня по 9 июля, основной период сдачи ОГЭ – со 2 июня по 6 июля.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал