Солнышко есть, тепла нет... Как так?!
Два самых запоминающихся летних солнцестояния для меня:
1️⃣ Несколько раз мы с Татьяной и Юрой Фомичевыми ездили в лес/к морю делать на троих огненную спираль. Многолепестковую.
И если в лесу место без ветра найти несложно, то вот у моря даже свечи в стаканчиках не спасают 🤷♀️
Зато вштыривает классно, когда спираль проходишь!
2️⃣ В Латвии есть такой праздник Лиго, он прям сразу после солнцестояния празднуется (как у нас Иван Купала). Однажды мы его на высоком берегу моря с палаткой встречали...
Мы полночи провожали солнце, а оно так до конца и не ушло за горизонт 😇 Запоминающийся опыт...
А у вас самое запоминающееся/знаковое летнее солнцестояние было?