Коммерсантъ
@kommersant
📱 Основатель мессенджера Telegram Павел Дуров обвинил власти РФ в попытке «заставить своих граждан перейти на контролируемое государством приложение, созданное для слежки и политической цензуры». Предприниматель подчеркнул, что его платформа выступает за свободу слова и неприкосновенность частной жизни, независимо от давления. «Восемь лет назад Иран пытался применить ту же стратегию — и потерпел неудачу. Он запретил Telegram под надуманными предлогами, пытаясь заставить людей перейти на государственную альтернативу. Несмотря на запрет, большинство иранцев по-прежнему используют Telegram (обходя цензуру) и предпочитают его приложениям, за которыми ведется слежка», — написал Дуров в своем канале.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал