Админка Ленобласти
@lenobladminka
Видео Гатчина станет центром ядерной медицины: подписано соглашение «Леноблинновации» с Курчатовским институтом. Партнерство — договоренность о строительстве в Столице региона комплекса по производству медицинских изотопов — лекарства от рака, на базе института ПИЯФ. Здесь же откроют отделение диагностики. Площадку под проект предоставила Ленобласть — высокотехнологичный комплекс разместится в индустриальном парке «Северо-Западный нанотехнологический центр» в Гатчинском округе. «Люди, которые сегодня двигают вперед российскую науку по самым современным и, что немаловажно, по самым востребованным направлениям. И то, что здесь будут производиться медицинские изотопы, которые лягут в основу целого перечня специализированных лекарств, это, конечно, очень важно для лечения и, конечно же, в том числе исследовательских всех работ, связанных, в том числе, с борьбой с раковыми заболеваниями. Это очень важно, и это необходимо делать. Плюс появится очень современный центр радиодиагностики», — отметил губернатор Александр Дрозденко.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал