Лента
@lentarus
Видео В США разбился стратегический бомбардировщик B-52 В Калифорнии потерпел крушение стратегический бомбардировщик B-52 Stratofortress — один из главных символов американской стратегической авиации. Самолёт упал вскоре после взлёта с авиабазы Эдвардс во время тестового полёта. На борту находились восемь человек — военные и гражданские специалисты. По предварительным данным, все они погибли. B-52 участвовал в испытаниях в рамках программы модернизации радиолокационного оборудования. Причины катастрофы пока неизвестны, начато расследование. Сам B-52 — машина из эпохи холодной войны, но до сих пор остаётся в строю. Эти бомбардировщики стоят на вооружении ВВС США с 1955 года и способны нести как обычное, так и ядерное вооружение.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал