Сергей Алексеев про трейдинг
@live_investing_group
Фото Я начал читать книгу «Зелёный свет» Мэттью Макконахи и, если честно, дочитывать не стал. Сначала все кажется интересным. Автор рассказывает о сложной жизни, испытаниях, трудных моментах. Но чем дальше читаешь, тем сильнее ощущение, что всё это подано слишком сладко, слишком красиво. Например, он рассказывает, как поехал по обмену и как ему там было тяжело — и в этот момент у меня появилась мысль: ему бы пожить в России, в наших условиях. Я не обесцениваю эту историю, кому-то она точно понравится. Но лично у меня осталось ощущение, что очень многие люди живут гораздо более сложной жизнью и при этом не жалуются. А некоторые начинают говорить о тяжёлой жизни, даже когда у них на самом деле всё было намного проще, чем у большинства. При этом, Мэттью Макконахи, как актёр мне очень нравится. Есть роли, где он играет просто гениально. Тот же сериал «Настоящий детектив» — там видно, насколько он сильный актер. И в фильме «Джентльмены» он тоже очень круто смотрится, пусть во многом и благодаря Гаю Ричи. И, наверное, именно поэтому эту книгу всё равно стоит прочитать. Не потому что она сильная, а потому что она хорошо показывает, насколько у людей может быть разный уровень жизни, разное воспитание и разное понимание того, что такое тяжело. Тем кто любит вдохновляющие истории — скорее всего, книга зайдёт. Тем кто привык к более жёсткой реальности — возможно, почувствует то же самое, что и я. Но как актёра я Макконахи всё равно уважаю и считаю его одним из самых сильных актёров своего поколения. #Алексеев_рекомендует
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал