
Я хочу взять девочку из детского дома на наставничество.
Я узнала о такой возможности в Инстаграм, когда листала рилсы. Есть такие программы наставничества, где ты становишься для ребенка значимым взрослым, занимаешься его досугом, развиваешь его, чтобы подготовиться из детдома в наш большой, такой прекрасный, но небезопасный мир. Обязательное условие - проводить с ребенком от 2 часов каждую неделю.
Я бы хотела стать наставником для девочки-подростка. В Москве я нашла три проекта, которые занимаются этим, но пока что процессы идут слишком вяло… Например, от одного проекта я уже несколько дней жду, чтобы со мной связался куратор для того, чтобы назначить день интервью. [Я перед этим заполняла анкету, и вроде как с ней всё хорошо.] После интервью обещали назвать два выходных дня в ближайший месяц, когда будут проходить очные тренинги. А у меня начинают появляться серьезные планы на июль, и я, получается, сижу в подвешенном состоянии… [Например, я поанирую поехать на Царский Крестный Ход В Екатеринбург.]
Если у Вас (или Ваших знакомых) был опыт наставничества для подростков из детских домов, расскажите, как Вам?
И ещё… Хотела попросить, если у Вас есть знакомые в Москве, которые работают в проектах по наставничеству в детских домах, Вы могли бы мне помочь и ускорить процессы? Я думаю, после этого популярного рилса очень много желающих, и я рискую просто пролететь. Но дай Бог, всё сложится🙏🏻. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал