Lomovka
@lomovka
Фото Лондон хочет продать захваченную российскую нефть и передать деньги Киеву. Правительство Великобритании рассматривает возможность продажи 98 тысяч тонн российской нефти марки Urals, захваченной с танкера Smyrtos, и передачи вырученных средств на поддержку Вооруженных сил Украины, сообщает The Telegraph. Судно было задержано британскими морскими пехотинцами 14 июня по подозрению в нарушении санкционного режима. Капитан танкера, гражданин Индии Аджай Пант, уже предстал перед судом по обвинению в уклонении от санкций. По данным источников в британском правительстве, после завершения расследования судно, вероятно, будет освобождено, однако груз нефти, по мнению чиновников, уже перешел в собственность Великобритании. Министры рассматривают предложения о продаже нефти рыночной стоимостью около 35 млн фунтов стерлингов ($46,2 млн) и использовании вырученных средств для финансирования военных действий на Украине. Воры, бандиты и грабители. #Россия #Великобритания #судно #ВСУ Подпишись
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал