Иракская армия вошла в «зеленую зону» Багдада, где находится посольство США, на танках и бронетранспортерах, введя в ней режим изоляции.
По данным Al Jazeera и Shafaq News, ввод тяжелой техники и блокировка правительственного квартала связаны с масштабной операцией по аресту высокопоставленных чиновников. Сообщается, что правительство премьер-министра Али аль-Заиди инициировало жесткую проверку.
Военные рассредоточились вокруг ключевых государственных ведомств, штаб-квартир и иностранных дипломатических миссий, включая посольство США. Это сделано для предотвращения возможных вооруженных столкновений со стороны вооруженных формирований, лояльных задерживаемым чиновникам.
#Ирак #армия #аресты
Подпишись! Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал