Бизнес-сливки Абирег - Черноземье
@media_slivki
Фото В Воронежской области к концу 2026 года достроят вторую очередь тепличного комплекса за 22 млрд рублей Вторую очередь тепличного комплекса «Воронеж-Агро» (входит в ГК «Династия») в Бобровском районе запустят к концу 2026 года, подтвердил «Абирегу» генеральный директор компании Дмитрий Блохин. Первую очередь запустили в августе 2025 года. Проект «Интерплантинг» предусматривает круглогодичное выращивание огурцов. Площадь теплиц превышает 38 га, годовая мощность составляет 60 тыс. тонн продукции. По данным «Абирега», объем инвестиций в обе очереди превысил 22 млрд рублей против изначально планировавшихся 15 млрд рублей. Проект реализуется при финансовой поддержке РСХБ. Технология интерплантинга предусматривает совместное выращивание старых и молодых растений в одной теплице одновременно, что позволяет значительно повысить эффективность производства. В конце 2025 года проект вошел в список особо значимых инвестпроектов региона, что позволило компании получать ряд преференций, в том числе льготы по налогу на имущество на пять лет, возмещение затрат на строительство объектов инженерной инфраструктуры и технологическое присоединение к электрическим сетям. Подпишись на значимые деловые новости от Бизнес-издания Абирег в max
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал