Кузнецкое кайло | Кемерово | Новокузнецк
@mediakailo
В Кемерове могут вернуть мост на остров: власти дали надежду Похоже, у кемеровчан будет шанс снова гулять по острову напротив Притомской набережной. По крайней мере, в мэрии рассматривают идею возрождения понтонного моста и обустройства зоны отдыха, о чем сообщили представители администрации местным СМИ. Напомним, что эта переправа была популярным местом для прогулок до 2020 года. Традицию прервала пандемия, а позже власти ссылались на обмеление Томи, из-за чего установка моста становилась невозможной. Сейчас решение вопроса зависит от нескольких факторов: специалисты ждут стабилизации уровня воды, оценивают ее состояние и состояние самого острова. Не исключено, что уже в этом сезоне горожане снова смогут отдохнуть на острове Кемеровском.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал