Кухня наизнанку
@min2ru
Фото Тоненькое ХРУСТЯЩЕЕ тесто и много-много начинки! Как же я их люблю! Вкуснейшие пирожки! Если ещё не пробовали - очень рекомендую. Такое тесто получается всегда. Вкусно с любой начинкой. И всё просто, как всегда! В миску просеиваю муку - 3 стакана. Для этого рецепта я всё отмеряю стаканами. Мой стакан 250 мл Добавляю 0,5 стакана воды и 0,5 стакана растительного масла. Воду использую обычную холодную. Сюда же - соль и сахар. Замешиваю тесто. Я всегда добавляю в это тесто немного сахара. Но пробовала и без него - чуть "пресновато", но тоже вкусно! Поэтому, при желании, сахар можно исключить, хотя с ним всё же вкуснее. Тесто получается очень эластичное. Нарезаю на кусочки (на 7-8 частей). Каждый кусочек раскатываю очень тонко, насколько это возможно! Даже стол должно быть видно через тесто. Начинка для этих пирожков подойдет любая. Я чаще всего готовлю с тушёной капустой. К капусте можно добавить обжаренные грибы или кусочки мяса. А ещё очень вкусно с яблоками (тоже часто готовлю). Начинки накладываю много! И сворачиваю рулетиком. Выкладываю пирожки на противень, застеленный пергаментной бумагой и ставлю в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут. За это время тесто хорошо подрумянится и станет хрустящим и ооочень вкусным! • Вода - 0,5 стак. • Подсолнечное масло - 0,5 стак. • Мука - 3 стак. • Сахар - 1 ст.л. • Соль - 0,5 ч.л. • Начинка КУХНЯ НАИЗНАНКУ
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал