Кухня наизнанку
@min2ru
Фото Форшмак: как научили, так и готовлю Мы готовим это блюдо не очень часто, но иногда в праздники балуем себя такой закусочкой. Я не знаю, насколько «правильный» у меня рецепт. Но для меня важно, чтобы было вкусно! Можно подавать на ломтиках хлеба или в тарталетках. Хлеб я предварительно подсушиваю на сковороде или в электрогриле. Вкуснее всего получается, если выложить паштет на ломтики чёрного хлеба. КАК ГОТОВИТЬ: Филе селёдки нарезаю очень мелко. Ни мясорубку, ни блендер не использую. Только нож! Можно ещё порубить ножом нарезанную селёдку - паштет получится более воздушный. Хлеб заливаю молоком, затем отжимаю и добавляю к нарубленной селёдке. Корочки с хлеба я предварительно срезаю ножом, размачиваю в молоке только мякиш. Лук натираю на мелкой тёрке. Также, на мелкой тёрке натираю кислое яблоко. Предварительно его очищаю от кожицы. Добавляю чёрный перец и размягчённое сливочное масло. Перемешиваю всё хорошенько. Паштет получается воздушный и очень нежный. При необходимости досаливаю. Убираю в холодильник хотя бы на 1 час. Выкладываю на ломтики чёрного хлеба (хлеб я предварительно подсушиваю на сковороде или в электрогриле), сверху - кусочек селёдки, колечки лука и листочки укропа. ИНГРЕДИЕНТЫ: • Селёдка солёная - 2 шт. • Хлеб - 3 ломтика • Молоко - 60 мл • Лук - 1/2 шт. • Яблоко кислое - 1/3 шт. • Яйцо варёное - 1 шт. • Масло сливочное - 40 г • Перец чёрный молотый • Соль КУХНЯ НАИЗНАНКУ
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал