Кухня наизнанку
@min2ru
Фото Сегодня вечером собираемся с друзьями на даче. Я решила, что будет вот такой ужин. Мясо уже замариновала 😉 "Гармошечки" на гриле Шашлык из свиных отбивных и бекона. Очень вкусно получается и несложно готовится! Свинину нарезаю на кусочки (как для отбивных) и отбиваю. Перекладываю в миску, добавляю натёртый на мелкой тёрке лук, соль и приправу для шашлыка. Перемешиваю хорошенько, чтобы каждый кусочек был в специях, накрываю пленкой и оставляю в холодильнике на 3-4 часа (а лучше на ночь). Отбивные разрезаю вдоль. Шпажки вымачиваю в воде и нанизываю на них свинину вместе с ленточкой бекона. Бекон можно взять свежий или подкопчённый - вкусно и так, и так. Обжариваю на гриле, постоянно переворачивая шпажки. Это потрясающе вкусно! Необычно! Очень нежное мясо и поджаренный бекон. Ммм... Можно готовить и на мангале - просто нанизываю тогда мясо с беконом на шампуры. Мы сегодня именно на мангале приготовим! • Свинина – 1 кг • Бекон – 300 г • Лук – 2 шт. • Специи для шашлыка – 2 ч.л. • Соль КУХНЯ НАИЗНАНКУ
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал