
Огурчики)) Любимые! Видела в комментариях просьбу опубликовать этот рецепт здесь. Публикую 😉
Рецепт самых вкусных маринованных огурцов
• Огурцы (небольшие)
• Укроп свежий
• Зонтики укропа
• Чеснок
• Лавровый лист
• Перец черный (горошком) - 5-6 шт. (на литровую банку)
• Зерна горчицы - 1 ч.л. (на литровую банку)
Маринад:
• Вода - 1 л
• Сахар - 140-150 г (7 ст.л.)
• Соль - 2 ст.л.
• Уксусная эссенция 70% - 2 ст.л.
Очень много вопросов по было по этому рецепту. Нет ошибки! Я каждый год мариную так огурчики и все отлично!
Повторюсь - они получаются, как те, что продавали когда-то в магазинах. Кисло-сладенькие! Очень вкусные! Попробуйте сделать 2 баночки хотя бы - и поймете, почему я так люблю этот рецепт.
Да, я добавляю в маринад уксусную эссенцию 70% - 2 ст.л. (с "горочкой", конечно, НЕ наливаю). Получается примерно 22-23 мл в двух ложках. Для этого рецепта беру именно эссенцию.
Если будете использовать 9% уксус - тогда возьмите его примерно 12-13 ложек (тоже без "горочки") или, если совсем боитесь уксуса, то добавьте его столько же, сколько и сахара (только учитывайте что уксуса в ложке 16-17 г, а сахара 20). А значит, на 7 ложек сахара нужно хотя бы 9-10 ложек уксуса. Получается тоже вкусно, стоят огурчики также отлично.
НО почему-то с эссенцией вкуснее (поэтому рекомендую именно с эссенцией готовить)! И, хоть и больше кислоты, казалось бы, но не кисло! Идеально! Не могу объяснить, почему...
Всем спасибо за доверие!
КУХНЯ НАИЗНАНКУ Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал