Открытие «Нового музея театра»
🏛21 марта в Международный день кукольника Донецкий театр кукол торжественно открыл двери в Новый музей театра. Красную ленточку перерезали Генеральный директор-художественный руководитель театра Ольга Арутинова и Заместитель Председателя Народного Совета Донецкой Народной Республики Андрей Крамар.
Открытие музея стало первым проектом в рамках соглашения Бахрушинского театрального музея с Донецким театром кукол. Это сотрудничество нацелено на восстановление и развитие культурной среды Республики.
⭐️Новый музей Донецкого театра кукол важная просветительская площадка, где будут проводиться обзорные и тематические экскурсии, мастер-классы.
➡️Подробнее на сайте Минкультуры ДНР Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал