Екатерина Мизулина
@mizulina
Похоже, что Apple пытаются отменить всё русское. Напомню, что все началось еще с волны удаления приложений российских банков. Им годами приходится «изобретать велосипед», чтобы люди могли продолжать пользоваться онлайн-сервисами. Теперь компания пошла еще дальше. Фактически пользуясь монопольным положением на рынке во всем мире, американская компания откровенно давит наши разработки. Это уже можно назвать системным геноцидом российских технологий и частью продолжающейся политики запада по отмене всего русского. Вполне вероятно, в ближайшей перспективе западные монополисты в магазинах приложений могут ограничить все российские ИТ- разработки: от сервисов Яндекса до маркетплейсов. Apple давно уже действует как отдельное государство, которое живет по своим негласным правилам и законам. Это долгие годы вызывает много вопросов у разработчиков во всем мире. Как только приложение набирает обороты - начинается давление и ущемление прав разработчиков и пользователей. Даже создатели Telegram неоднократно поднимали эту тему. В моем понимании конечная цель текущих действий - ограничение конкуренции на рынке и создание сложностей для создания в России инфраструктуры в цифровой среде. Американцы хотят удерживать монопольное положение на рынке всеми доступными инструментами. Так меняется среда цифрового рынка во всем мире - ведь этими действиями Apple только дискредитирует себя в глазах всего мира и заставляет разработчиков в других странах глубоко задуматься о переспективах. Наши талантливые разрабы найдут выход и из этой ситуации тоже - в этом у меня нет никаких сомнений
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал