😳 Россиянам предлагают доплачивать за любовь к вредной еде
Общественники обратились в Минздрав РФ с инициативой ввести акцизы на продукты, которые считают вредными для здоровья.
🥓 Под возможное повышение цен могут попасть сосиски, колбасы и другие продукты с высоким содержанием соли, сахара и жиров.
⚠️ Инициативу связывают с ростом числа случаев ожирения. Авторы обращения также предлагают включить ожирение в перечень социально значимых заболеваний и пересмотреть подходы к питанию россиян.
Подписывайся на нас в MAX (https://max.ru/mostkzn16) | Пришли свою новость (https://t.me/Kazannews_bot) Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал