
🕯 Пока мы помним, они будут жить вечно!
21 июня в преддверии 85-й годовщины начала Великой Отечественной войны в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялась памятная акция, в рамках которой студенты, преподаватели и работники зажгли 1418 свечей, символизирующих длительность Великой Отечественной войны.
👥 С напутственными словами к участникам акции обратились начальник Управления по молодежной политике и воспитательной деятельности Антон Журков, директор Института судебных экспертиз Елена Чубина, председатель Ассоциации студентов Елизавета Викторова и руководитель Волонтерского центра Ирина Скирдова. В своих выступлениях они призвали студентов никогда не забывать, какой ценой далась нашим соотечественникам Велика Победа, и передавать из поколения в поколение правду о тех страшных страницах нашей истории.
Коллективы Студенческого педагогического отряда «Оригами» и Волонтерского центра выступили с вокальным номером и прочитали душещипательные стихотворения военных времен. Также была представлена выставка «Лица Победы», рассказывающая о подвигах солдат на фронтах Великой Отечественной войны. В завершении памятной акции состоялось возложение цветов к мемориалу Воинам 3-й гвардейской танковой армии.
🕊 Помнить и чтить подвиг героев – наш долг, который мы пронесем сквозь года, сохраняя глубокую скорбь и благодарность за каждую жизнь во имя свободы и мирного неба над головой.
Мероприятие входит в цикл просветительских мероприятий в рамках реализации грантового проекта «Первые на страже памяти».
#ГрантыПервых
#ПервыеНаСтражеПамяти Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал