ДНЕВНИК О ЖИЗНИ В ДЕРЕВНЕ
Оладушки, маленькие блинчики или панкейки. Называйте как хотите. Но они очень вкусные 🥰
Яйца 1-2 шт
Соль - 1 ч л
Сахар - 2 ст л
Кефир (у меня простокваша) - 0,5 л
Мука - чтоб тесто было как густая сметана
Сода - 1 ч л
Соду добавляю в самом конце, чтоб оладушки были пышные. У меня на фото тоненькие, потому что тесто было жидковатое.
Растительное масло распыляю с дозатора, чтоб жарить не в масле, чтоб были не жирные, нам так больше нравится 🥰
Сохраняете рецепт ✍️
Готовьте с удовольствием 🌷 Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал