
Улан-Удэнский городской совет депутатов принял отчет мэра за прошлый год
Первым вопросом на прошедшей очередной сессии депутаты Улан-Удэнского городского Совета депутатов рассмотрели отчет о результатах деятельности мэра Улан- Удэ и городской администрации за прошлый год.
Участники не просто заслушали информацию о ходе строительства в Улан-Удэ всех крупных объектов, решения первоочередных задач в городской энергетике и инфраструктуре, но и дали свою оценку сделанному.
Председатель комитета городского хозяйства, транспорта и связи Улан-Удэнского городского совета депутатов Сергей Бурдиков отметил, что по такому показателю как уличное освещение наш город занимает лидирующие позиции в стране и первое в ДФО. Совместно с правительством республики проделана огромная работа по улучшению транспортного обеспечения горожан.
Согласно прозвучавшему отчету, в этом году город дополнительно приобретет ещё 36 автобусов, увеличив муниципальный автобусный парк до 275 единиц, что позволит усилить наиболее проблемные участки маршрутной сети города.
Если следовать мастер - плану, вошедшего, кстати, в тройку лучших по стране, в этом году в Улан-Удэ должны быть завершены такие знаковые строительные объекты, как Национальный музей Бурятии (60 процентов готовности), театр «Байкал», школа на 760 учебных мест. Решены вопросы с подъездными путями к Центру креативных индустрий (ул. Хоца Намсараева). Будет приведено в порядок здание Гостиных рядов, имеющее статус объекта культурного наследия федерального значения. В самом ближайшем времени ожидается строительство двух из шести путепроводов, призванных решить ключевые транспортные проблемы столицы Бурятии. В рамках программы «Чистый воздух» еще 161 домохозяйство будет переведено на электроотопление.
Подробнее Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал