Афиша Новосибирска | НГС
@ngs_afisha
Фото У НОВАТа устанавливают сцену. Связано это с Днём памяти и скорби. Сегодня в 20:00 у театра выступит оркестр под управлением дирижёра Михаила Татарникова. Музыканты исполнят Седьмую («Ленинградскую») симфонию Дмитрия Шостаковича. Напомним: в годы ВОВ Новосибирск принял эвакуированные театры и музеи, включая коллектив Ленинградской филармонии. В 1942 году в городе прошла сибирская премьера симфонии в присутствии самого Шостаковича. Концерт под открытым небом у оперного театра уже стал традицией. Впервые «Ленинградская» симфония прозвучала здесь в 2016 году. Подписаться на канал
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал