
День города официально открыт!
Мэр Максим Кудрявцев объявил начало празднования 133-летия Новосибирска.
«У нашего города много высоких званий и статусов. Но самое большое наше богатство – это люди! Новосибирцы – люди особые: сильные, смелые, творческие, целеустремлённые, с особым сибирским характером. Нам тесно в рамках одной идеи. И поэтому я могу уверенно сказать: у нашего города большое будущее. И как сказал один из первых архитекторов нашего города Андрей Дмитриевич Крячков: «Новосибирск весь в настоящем, в ожидании большого будущего». Но мы не просто ожидаем это будущее, мы его создаём каждый день вместе с вами, дорогие друзья! Я поздравляю вас с замечательным праздником – 133-й годовщиной нашего города! Желаю удачи, ярких свершений и новых побед! Пусть любовь к нашему родному городу всегда будет в вашем сердце! С праздником! С днём рождения!» – сказал Максим Кудрявцев.
Открытие состоялось на главной площади Новосибирска. Здесь, в створе улицы Ленина установили сцену в форме кокошника, на которой весь день будет идти праздничная программа. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал