Российские процессоры, контроллеры и платы собрали на форуме «Прибориум»
Его открыли сегодня в Технопарке. Для участия в форуме в Новосибирск приехали более 300 компаний.
На одном из стендов разработчики показали оптоволокно, которое позволяет контролировать дефекты на теплосетях.
«Для того, чтобы обнаружить утечку в трубопроводе, например, нужно на каждый метр поставить датчик температуры. Это безумная задача. Мы предлагаем проложить один оптоволоконный кабель, который позволяет в режиме реального времени с каждой точки провода получить актуальную температуру и быстро устранить утечку»,
— пояснил участник форума «Прибориум» Иван Шелемба.
Российские разработчики всё активнее пытаются конкурировать с зарубежными компаниями. Сегодня представили собственные микроконтроллеры, процессоры, анализаторы. А на сессии с экспертами обсудят стратегии завоевания рынка.
📣 Подписывайтесь на канал Новосибирские новости в MАКС Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал