Новосибирские новости
@nsknovosti
Фото Тарифы ЖКХ увеличат в Новосибирске с 1 октября С началом нового полугодия суммы в платёжках за ЖКУ не вырастут — тарифы увеличат только осенью. Предельный индекс их повышения устанавливают региональные власти. В постановлении губернатора определён показатель для областного центра: максимально допустимое подорожание коммунальных услуг с 1 октября 2026 года — 19%. При этом тарифы на горячую воду, отопление и водоотведение могут поднять на 20%, на холодную воду, газ и вывоз мусора — на 10,7%, на электроэнергию — на 11,1%. Планируется, что с 1 октября 2026 года новосибирцы будут платить: ▫️за электроэнергию — 4,64 рубля за 1 кВт•ч, ▫️за холодную воду — 31,66 рубля за 1 м³, ▫️за водоотведение — 28,96 рубля за 1 м³, ▫️за вывоз ТКО — 101,32 рубля с человека, ▫️за газ из групповых газовых резервуарных установок — 145,22 рубля за 1 м³, ▫️за капитальный ремонт — 19,29 рубля за 1 м². 📣 Подписывайтесь на канал Новосибирские новости в MАКС
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал