Нетипичный Тольятти (новости, события...)
@nt_toliatti
Фото ‼Россиянам стали массово ДОНАЧИСЛЯТЬ утильсбор за авто, ввезённые из стран ЕАЭС ещё 3–5 лет назад Если машину из Казахстана, Беларуси или Армении продали в течение 1 года после ввоза, таможня может посчитать, что ввоз был коммерческим. Тогда вместо льготных 3'400 руб за утильсбор требуют доплатить от 100'000 до 1 млн рублей. Некоторые суммы уже выше стоимости самих машин ФТС потребовала доплатить коммерческий утильсбор за машины, которые привезли из ЕАЭС несколько лет назад Российская таможня в массовом порядке доначисляет утилизационный сбор на автомобили, которые до лета 2023-го ввозились из-за рубежа для личного пользования, но были проданы в течение 12 месяцев, рассказали юристы. Они напомнили о том, что ограничения на реализацию таких машин начали действовать позднее. Несмотря на это, по словам юристов, сейчас суды завалены подобными исками, речь идет о тысячах должников. Взыскиваемые суммы при этом достигают миллионов рублей и иногда кратно превышают стоимость самих машин. Автовладельцы готовят коллективный иск к Федеральной таможенной службе (ФТС) Мы в Макс- https://max.ru/nt_toliatti
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал