
В Барнауле готовится к открытию муниципальная спортивная школа по кикбоксингу
Сегодня, 25 марта, глава города Барнаула Вячеслав Франк провел выездное совещание по созданию новой спортивной муниципальной школы в физкультурно-оздоровительном комплексе, расположенном по ул. Димитрова, 152.
В совещании приняли участие заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов, президент Алтайского краевого отделения Общероссийской общественной организации «Федерация кикбоксинга России», руководитель фракции партии «Единая Россия» в Барнаульской городской Думе Вячеслав Перерядов, председатель комитета по физической культуре и спорту Петр Кобзаренко, индивидуальный предприниматель Андрей Кутулуцкий, директор МАУ ДО «Спортивная школа №16» Игорь Гребельный.
Экскурсию по физкультурно-оздоровительному комплексу провел Игорь Гребельный. Он рассказал, что спортивная школа №16 в данный момент ведет свою работу по адресам ул.Северо-Западная, 62-а и ул. Белинского, 14б. Вместе с ФОКом на трех площадках планируется обучение около 500 человек по трем видам спорта – «кикбоксинг», «компьютерный спорт» и «бадминтон». На данный момент укомплектован штат сотрудников из 30 человек. Финансироваться учреждение будет за счет бюджета города Барнаула.
Вячеслав Франк оценил готовность нового физкультурно-оздоровительного комплекса. На первом этаже комплекса разместились раздевалки и универсальный спортивный зал, на втором — командный центр управления беспилотными летательными аппаратами и зал для кикбоксинга.
Как рассказал Петр Кобзаренко, создание новой площадки для спортивной школы стало возможным благодаря совместной работе муниципалитета и бизнеса. Так, ФОК построен в 2025 году за счет внебюджетных средств.
Площадь нового комплекса составляет 1500 кв. метров. Здесь будут тренироваться около 240 человек, 10 тренеров уже готовы приступить к работе.
Продолжение⬇ Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал