Барнаул
@official_barnaul
Фото В Барнауле продолжается работа по обновлению парка общественного транспорта Сегодня, 25 марта, в администрации Барнаула состоялась рабочая встреча по вопросам обновления городского общественного транспорта с представителями автозаводов. Ее провел глава города Вячеслав Франк, в ней также приняли участие заместитель главы администрации по дорожному хозяйству и транспорту Андрей Курышин, председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Ведяшкин, а также представители Дивизиона «Общественный транспорт» группы ГАЗ (Ликинского (ЛиАЗ), Курганского (КАВЗ) и Павловского (ПАЗ) автозаводов) Павел Лут и Андрей Табаков. Как сообщил Вячеслав Франк, в рамках соглашения с Правительством Алтайского края в Барнауле в течение трех лет планируется провести поэтапное обновление автобусного парка. Уже в 2026 году планируется приобрести 31 автобус, конкурсная процедура будет объявлена в ближайшее время. Кроме того, для эффективного управления ведется работа по созданию муниципального автобусного предприятия. По словам Павла Лута, продукция представленных автозаводов занимает порядка 70% российского рынка. ЛиАЗ и КАВЗ выпускают по 5 тысяч автобусов ежегодно, ПАЗ — до 10 тысяч единиц техники в год. Производимый общественный транспорт соответствует всем современным требованиям безопасности и комфорта. Участники встречи обсудили возможные условия поставки и гарантийного обслуживания техники. По итогам совещания Вячеслав Франк поручил профильным комитетам продолжить работу с представителями автозаводов. 📮Подписывайтесь на наш канал в Max
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал