
Провел первое в этом году заседание регионального штаба по газификации.
🏅 По результатам догазификации наш регион 2-й в стране. За предыдущую пятилетку подключили более 9 тысяч домовладений — это 86% от исполненных договоров. Субсидию на покупку, установку оборудования и проведение работ в прошлом году получили 198 заявителей, в том числе участников СВО и их близких. В этом году обеспечим субсидией 176 жителей Пензенской области.
🔥 Продолжим догазификацию в дачных массивах — до 2030 года планируем подключить свыше тысячи домов.
✅ В рамках газификации в 2025 году природный газ провели в 4 населенных пункта. В 2026-м газифицируем еще 5 сел. Это Кромщино и Князь-Умет Пензенского района, Екатериновка Лунинского района, Овчарные Выселки Вадинского района, Мокрая Поляна Никольского района.
➡️ Планируем также проектно-изыскательские работы в 8 населенных пунктах Каменского, Пензенского района, Вадинского, Пачелмского, Кузнецкого, Городищенского, Камешкирского районов. Взятые темпы намерены сохранить в последующие годы. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал