Оренбург Медиа
@orenburg_media
Фото 🏖️ В Соль-Илецке шесть пляжей готовы к купальному сезону Специалисты Управления Роспотребнадзора по Оренбургской области провели рабочую встречу в администрации Соль-Илецкого городского округа с представителями ООО «Соленые озера» и местными предпринимателями. В преддверии открытия купального сезона основной темой обсуждения стали вопросы санитарно-эпидемиологической безопасности на пляжах. Особое внимание участники встречи уделили организации работы предприятий общественного питания и торговли пищевыми продуктами на территории курорта, а также соблюдению законодательства о защите прав потребителей. Предприниматели получили рекомендации по подготовке и эксплуатации водных объектов, пляжной зоны, торговых точек и точек питания. В числе основных требований, озвученных Роспотребнадзором: проведение контроля качества воды и песка; заключение договоров на дератизационные и дезинсекционные обработки; обработка дезинфицирующими средствами туалетов, раздевалок, лежаков; соблюдение санитарного состояния объектов торговли и общественного питания; наличие у персонала медосмотров, профилактических прививок и обследований на кишечные инфекции. Также на встрече сотрудники ведомства ответили на все вопросы предпринимателей. В настоящее время Роспотребнадзор выдал санитарно-эпидемиологические заключения о соответствии санитарным нормам и возможности работы шести пляжам ООО «Соленые озера». Они официально готовы к приему отдыхающих. @orenburg_media
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал