
В комитете ГД по делам семьи сожительство сочли не угрозой безопасности, а «нашей общей бедой». По словам депутата Татьяны Буцкой, государство должно больше внимания уделять воспитанию у молодёжи ценности семьи.
Сегодня замглавы Минюста Вадим Баланин заявил, что сожительство без регистрации брака, а также большое число разводов угрожают безопасности и демографическому здоровью России. Комментируя изданию «Подъём» его слова, первый зампред комитета Госдумы по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Татьяна Буцкая отметила, что действительно такая проблема есть и её решение — это долгий путь.
«К сожалению, сожительство вне брака сегодня всё чаще становится нормой для подростков и молодых людей. Во многом это связано с тем, что они не видят ценности брака и семейных отношений. Я бы не стала говорить, что это вина подростков — скорее, это наша общая беда. Именно поэтому мы запускаем уроки «Моя семья», где речь идёт о важности семьи, уважении к родителям, ответственности и крепких семейных отношениях. Государственная поддержка должна быть направлена прежде всего на укрепление семьи как основы общества.
Уверена, что, если последовательно работать с детьми и подростками на ценностном уровне, ситуация изменится. Это долгий путь, но он необходим, если мы хотим видеть сильную, здоровую и ответственную молодёжь».
Подписывайтесь на «Подъём» в MAX. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал