Позже всех. Борис Первушин | политолог аналитика инсайд
@pervush1nb
🇷🇺🇺🇸 Важный внешнеполитический сигнал ПМЭФ: Кремль меняет отношение к Трампу и его команде. Дух Анкориджа теперь сложносоставной: есть Уиткофф и Кушнер, которых в Москве воспринимают как людей, искренне заинтересованных в нормализации отношений; есть Рубио и конгрессмены, которые реализуют политику давления, выхода из переговоров и новых санкций. Сам Трамп остаётся где-то посередке, всем кивает, всем обещает и ждёт момент чтобы объявить себя миротворцем Лавров очень точно сформулировал отношение к партии мира за океаном: 👉🏻 добрые чувства видим, интерес к нормализации слышим, результат потрогать руками невозможно. Это главное: ни улыбки, ни разговоры, ни даже желание, а реализация конкретных решений. Пока всё слишком похоже на красивую упаковку без товара внутри. 🤔 Параллельно партия войны в Вашингтоне действует предметнее. Рубио говорит, что смысла в переговорах не видит, конгресс двигает ужесточение санкций, в целом американская система снова пытается зайти в конфликт обратно через дверь поджигателя Подпишись, потом забудешь Кремлю пора окончательно перестать гладить Трампа по самолюбию. Если он реально хочет завершения конфликта, пусть делает. ✋🏻 Если ждёт удобного момента для пиара, значит нужно давить на нужное нам решение постоянно, жёстко и без оглядки на его обиды. Иран доказал: Трамп уважает тех кто сопротивляется и заставляет с собой считаться. В большой политике с ним надо говорить именно так, с позиции силы
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал