Мехзавод / Новая Самара / Кошелев
🚝Наконец-то! Из Самары в Уфу начнут ходить скоростные «Ласточки».
Об этом exciting событии сообщил руководитель Куйбышевской железной дороги Вячеслав Дмитриев во время пресс-конференции. По его словам, скоростные поезда свяжут две столицы Поволжья — Самару и Уфу.
Поезда «Ласточка» запустят уже 30 апреля. Они будут ходить только по пятницам, субботам и воскресеньям. Сейчас из Самары в Уфу и обратно можно добраться на поезде, но время в пути составляет около 8,5 часов в одну сторону. Ожидается, что на «Ласточке» время в пути сократится, возможно, даже в два раза.
Сколько времени будет занимать дорога и сколько будет стоить билет — узнаем совсем скоро.