Подслушано Почеп
@podslyshano_pochep_new
Фото В администрации Почепского района на минувшей неделе состоялась церемония вручения государственных наград семьям военнослужащих, погибших при выполнении воинского долга в ходе специальной военной операции (СВО). Участниками мероприятия стали глава администрации Почепского района Елена Шаболдина и военный комиссар Почепского района Геннадий Левкин. - За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга орденом Мужества награжден погибший ефрейтор Халдай Владимир Анатольевич, - зачитал приказ военком и передал государственную награду матери Людмиле Николаевне. Ефрейтор Владимир Анатольевич Халдай пошел служить по контракту в мае 2023 года. В ноябре 2025 года при исполнении служебных обязанностей он погиб, но тело героя еще до сих пор не похоронено. А также Геннадий Николаевич передал медаль «За отвагу» погибшего ефрейтора Александра Михайловича Собанина матери Светлане Борисовне. Сообщает "Почепское слово" «Сегодня мы чествуем Героев Отечества, которые проявили исключительное мужество, непоколебимую стойкость и самоотверженность, выполняя свой воинский долг в ходе специальной военной операции. Вечная память Героям. Низкий поклон родителям!» - отметила глава администрации района Елена Шаболдина. - Владимир Халдай и Александр Собанин проявили высшую стойкость и самоотверженность, защищая нашу Родину. Их подвиг - истинный пример мужества, - дополнил Геннадий Николаевич.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал