Подземник
@podzemnik_spb
Фото 👷🏻‍♂️ На строительной площадке будущего вестибюля станции «Броневая» приступили к разработке грунта внутри ограждающей конструкции стартового котлована. Завершено сооружение обвязочной балки оголовка котлована, сейчас ведётся выемка грунта с помощью экскаваторов. Стартовый котлован необходим для начала проходки наклонного хода (эскалаторного тоннеля) станции механизированным комплексом «Аврора». Станция «Броневая» войдёт во второй участок Красносельско-Калининской 🚇 линии петербургского метрополитена. Её вестибюль расположится на углу Благодатной улицы и Новоизмайловского проспекта — на месте, где до недавнего времени находилась парковка перед ЦНИИ судовой электротехники и технологии. Наклонный ход станции будут проходить тоннелепроходческим механизированным комплексом (ТПМК) «Аврора». Ранее эту машину использовали при строительстве эскалаторных тоннелей станций «Обводный канал», «Адмиралтейская», «Спасская» и «Горный институт». Аналогичный котлован хорошо виден на 7 фото со строительства наклонного хода станции «Адмиралтейская». Для проходки наклонного хода «Авророй» помимо стартового котлована потребуется демонтажная камера (её аналог показан на 8 фото со станции «Горный институт»). Для её сооружения уже ведётся проходка подходного ходка из перегонного тоннеля. #подземник #ккл #броневая #санктпетербург
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал