Житель Райчихинска дал взятку за медицинское заключение без обследования
В Амурской области транспортные полицейские возбудили уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Райчихинска. Его подозревают в передаче взятки врачу через посредника.
Как сообщили в транспортной полиции, мужчина заплатил медицинскому работнику учреждения РЖД в Тынде более 7 тысяч рублей. За эти деньги он хотел получить заключение об отсутствии противопоказаний к управлению транспортом без прохождения обязательного обследования.
Мужчина признал вину. Он пояснил, что решил избежать обследования, поскольку состояние здоровья не позволяло ему получить положительное заключение законным способом.
Уголовное дело возбудили по статье о мелком взяточничестве. Расследование продолжается.
Еще больше новостей в Telegram Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал