Правительство ДНР
@prav_dnr
Выпускники агротехнологических классов получат дополнительные 10 баллов при поступлении в Донбасскую аграрную академию Вице-премьер Лариса Толстыкина отметила, что пилотный проект по подготовке будущих специалистов для агропромышленного комплекса показал хорошие результаты и подтвердил свою востребованность среди школьников. В этом учебном году в ДНР работали три агротехнологических класса. Обучение проходило в сотрудничестве с Донбасской аграрной академией и включало не только теоретическую подготовку, но и практическую работу. Школьники разрабатывали системы автоматического полива, создавали бизнес-модели фермерских хозяйств, проводили агрономические эксперименты, изучали работу умных теплиц, метеостанций и цифровых микроскопов. 💬"Для учащихся были подготовлены дополнительные программы по биологии, химии, физике и математике с акцентом на селекцию, генетику, растениеводство и животноводство. Это позволяет выпускникам лучше подготовиться к поступлению на направления «Агрономия», «Зоотехния», «Ветеринария», «Агроинженерия» и «Биотехнологии». Особо отличились учащиеся школы села Орлово-Ивановка Шахтерского муниципального округа, где агротехнологические классы работали на протяжении года. Уже сейчас часть выпускников планирует продолжить обучение в Донбасской аграрной академии по целевому направлению, что подтверждает растущий интерес молодежи к аграрным профессиям", - рассказала Лариса Толстыкина.
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал