40 автобусов приобретет в лизинг администрация Владивостока для муниципального транспортного предприятия «ВПОПАТ №1». Автобусы должны быть переданы на баланс предприятия до 18 ноября этого года.
Все новые автобусы будут оснащены системой ГЛОНАСС, безналичной оплатой проезда, видеонаблюдением, кондиционерами и зарядными устройствами для смартфонов пассажиров.
В прошлом году автопарк «ВПОПАТ №1» уже пополнился 46 новыми автобусами среднего и большого классов, 44 из которых – производства белорусского завода МАЗ, и сейчас они успешно работают на городских маршрутах.