
Власти Владивостока планируют снести часть ФОКа-долгостроя в Снеговой Пади.
На встрече с местными жителями глава города Константин Шестаков рассказал, что недостроенный спортивный объект будет реализован в новом виде.
«Сейчас проводится процедура перепроектирования. Предусмотрен демонтаж части объекта, который уже невозможно восстановить, и строительство нового объекта», - сообщает сайт горадминистрации.
Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном для нового микрорайона Снеговая Падь должны были построить в 2011 году.
Ранее достраивать ФОК брался концессионер «Восточно-Арктическая нефтегазовая корпорация». Но соглашение было признано незаконным, а самого концессионера посадили за мошенничество.
Администрация решила строить ФОК за бюджетный счет, без механизма концессии. Несколько попыток найти подрядчика были безуспешными. В начале этого года объявили новый аукцион, цена контракта выросла до 3,4 млрд рублей. Заявок снова не поступило, но в феврале в рамках этого же аукциона администрация заключила прямой договор с компанией из Санкт-Петербурга «ДВК-ДОРСТРОЙ».
Другая компания из Санкт-Петербурга зашла во Владивосток на достройку школы на Патрокле. Контракт 4,1 млрд рублей получило ООО «СЭМ».