После трагедии с гибелью 12-летнего подростка из-за вейпа в Уссурийске приморский Минздрав напомнил об их особой опасности для несовершеннолетних.
«Многие подростки уверены, что вейпы безопаснее обычных сигарет. Но это опасное заблуждение. Организм ребенка и подростка еще продолжает формироваться, поэтому токсичные вещества воздействуют на него гораздо быстрее и сильнее, чем на взрослого человека. К тому же подростки часто не контролируют количество затяжек и могут использовать электронные сигареты практически непрерывно, получая огромные дозы никотина и токсичных веществ», — отмечают в министерстве.
Напомним, что тело юноши обнаружила мать, смерть наступила в квартире. Предварительной причиной быстро наступившей смерти подростка врачи называют курение вейпа.
Прокуратура взяла дело на контроль, следственный комитет организовал проверку. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал