
Красавцы и гордость Приморья: 153 выпускника Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О. Макарова вступили в ряды офицерского корпуса.
Выпускники получили выпускные дипломы и первые офицерские погоны. Лейтенантские погоны получили около 120 выпускников, еще более 30 стали мичманами и прапорщиками. По традиции выпускникам, завершившим обучение с отличием, погоны и кортики вручил командующий Тихоокеанским флотом адмирал Виктор Лиина. В 2026 году два выпускника окончили училище с золотой медалью.
«Сегодня знаменательный день для Владивостока, Приморского края и всего Военно-морского флота России. Годы учёбы стали для них временем профессионального роста, выработки твёрдого характера и осознания высокой меры воинской ответственности. Эстафета доблести и верности присяге переходит к новому поколению морских офицеров», — поделился в своих соцсетях Константин Шестаков.
Не обошлось и без офицерской романтики. После завершения официальной части церемонии два молодых лейтенанта и один мичман сделали предложения своим избранницам. Девушки ответили согласием. Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал