ПРИОЗЕРСК - ИНФО
@prio_info
Фото Они познакомились в школе, вместе учились в колледже, вместе делали первые шаги в медицине и сегодня плечом к плечу работают на Приозерской подстанции скорой помощи. «Я всегда говорила, что никогда не буду работать с мужем, но жизнь внесла свои коррективы», - признаётся Анастасия😄 Сегодня расскажем о главном в профессии и отношении к своей работе медиков скорой помощи Приозерска Валерия и Анастасии: У Валерия за плечами работа в стационаре, ковидной реанимации и фельдшером по приёму вызовов скорой помощи. Главное для него - видеть результат своих действий. Один из таких ярчайших примеров: 💬«Получили вызов с поводом «боль в груди, кашель». Нас встретила обеспокоенная жена пациента, провела нас в к нему в комнату. Начали собирать анамнез, и буквально в считанные секунды пациент потерял сознание, произошла остановка дыхания и пульса. Тут же начали проводить расширенную сердечно-лёгочную реанимацию. Через 5 минут всех необходимых манипуляций ритм был восстановлен, экстренно доставили пациента в тяжёлом, но стабильном состоянии в стационар. Через 2 смены мы с коллегой снова были в больнице и увидели того самого пациента, самостоятельно сидящего на кровати, общающегося со своей женой. Конечно, нас он не помнит, но это вот тот самый результат, которого ожидаешь от своей профессии», - - Валерий Плотников, фельдшер смп Приозерской подстанции🚑 Анастасия пришла на скорую позже мужа, поработав сначала в ковидном госпитале и несколько лет в детской поликлинике. Но тяга к развитию пересилила даже любовь к работе с детьми: захотелось новых навыков и динамики, и вот с октября 2025 года она работает на Приозерской скорой вместе с супругом: 💬«Раньше я всегда говорила, что никогда не буду работать вместе с мужем, но жизнь внесла свои коррективы😅 В итоге семейная жизнь никак не мешает нашей работе. Тут есть другие сложности - лично мне порой тяжело даётся общение с родственниками пациентов, которые норовят указать, как нам следует работать. Но все эти трудности перекрывает удовольствие от улучшения состояния больных и после сложных вызовов, как было однажды в бухте Владимировская: вызов поступил прямо на борт большого судна, а это ноябрь, уже заморозки, скользкий трап, всё оборудование в руках, а под ногами плещется вода. Но всё обошлось, нам помогли, никто никуда не упал и пациент получил всю необходимую от нас помощь», - - Анастасия Плотникова, медицинская сестра Приозерской подстанции🚑 Спасибо ребятам за преданность делу и за то, что выбрали Ленинградскую скорую своей семьей в прямом смысле этого слова!💙 ГБУЗ ЛО "Станция скорой медицинской помощи"
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал