ПРИОЗЕРСК - ИНФО
@prio_info
Фото «Сосновский маньяк» сбежал от фронта. Ищет Минобороны, ищет полиция. На днях жители некоторых районов Ленинградской области наблюдали, как у точек притяжения - пунктов выдачи маркетплейсов, магазинов, почты - человек в штатском показывал прохожим ориентировку с фото. По словам , это был сотрудник подразделения Минобороны, а недалеко в машине с военными номерами (черные пластины с белыми буквами-цифрами) его ожидали товарищи. Позже их автомашину видели на линиях ближайших садоводств. По проверенной информации, они ищут не очередного самовольно оставившего часть. Им нужен 41-летний петербуржец Андрей Кийко, осужденный летом 2023 года к 25 годам. Уже из этого можно сделать вывод: этот человек дезертировал с СВО. Все же, сегодня таких много, но этот случай особенно опасный. Кийко не просто уголовник, ушедший воевать из лагеря. Это "Сосновский маньяк-душитель", и о нем известно с лихвой. Нападать на девушек начал в 19 лет. С лета 2004-го до начала 2007-го на нем 12 выживших жертв и 3 убийства. B середине 2024-го Кийко заключил контракт с Минобороны. Ему оставалось сидеть 7 лет. В январе 2025-го получил ранение, доставлен в госпиталь Ростова, а после переведен на реабилитацию в военный госпиталь в Кронштадте. Набрав форму, в начале осени 2025-го сбежал. По предварительным данным, его поиски в Минобороны объявили чуть ли не в мае, а до этого его побег скрывался, и полицию поставили в известность последней. ГУ МВД спасибо за это не сказало, но уголовный розыск бросило на поиски. Источник 47 news
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал