БЕЛОРЕЧЕНСК
@public1110541
Видео Жители приграничных сел Брянской области жалуются на отсутствие света, воды и базовых услуг Жители села Понуровка Стародубского муниципального округа Брянской области считают, что село «умышленно уничтожают», как сделали с тремя соседними деревнями (Азаровкой, Курковичами и Демьянками). Они утверждают, что оказались в «серой зоне» — в 10 км от границы, где нет воды, связи, вывоза мусора и автобусов. Два дня назад отключили электричество, сроки восстановления неизвестны. В магазин люди ходят за 10-12 км, рискуя попасть под дроны. Кроме того, в селе закрыто почтовое отделение, из-за чего возникают трудности с получением пенсий. Оставшиеся в селе 200 человек чувствуют себя брошенными — по их словам, представители администрации не приехали на сход граждан, а обращения по поводу отключения электроэнергии не принесли результата. Одна из местных жительниц утверждает, что при обращении в экстренные службы ей сообщили: «Вы серая зона. К вам никто не приедет». Readovka направила запрос в администрацию Брянской области. Подробнее:
Если у вас установлено приложение,
вы можете сразу перейти в канал